Link verschicken   Drucken
 

Siegerliste seit 1984

Hier sind jeweils die ersten 3 Plätze der Mannschaften aus allen Jahren seit 1984 gelistet.

 

             
Siegerliste Marsch seit 1984          
  Mannschaften Aktive Mannschaften Jugend
Jahr 1. Platz 2. Platz 3. Platz 1. Platz 2. Platz 3. Platz

2017

2016

Groß Köris

Hellschen

Fiefbergen

Altgalendorf

Holstenniendorf

Fiefbergen

Marne

THW HH Nord 2

THW Hamburg Nord

Amt Oldenburg-Land

Lunden

WiBaFfKo

2015 Hemmingstedt-Lieth Groß Köris Fiefbergen Marne Meldorf Land Tönning
2014 Lübeck- Dänischburg Ketelsbüttel Schafstedt Meldorf Land THW Hamburg Nord Büsum
2013 Jork Holstenniendorf Schwesing Meldorf THW Hamburg 2 WIBAFKO
2012 Holstenniendorf Schwesing Wöhrden WIBAFKO Tönning THW-Heide
2011 Kiel Elmschenhagen Fiefbergen Groß Köris THW HH Nord 2 Meldorf Hemmingstedt-Lieth 2
2010 Hemmingstedt-Lieth Schafstedt Ascheberg Hemmingstedt-Lieth Oldenswort Albersdorf
2009 Lübeck- Dänischburg Aventoft Reinsbüttel WIBAFKO Tönning Viöl
2008 Holstenniendorf Schafstedt Hellschen Tönning WIBAFKO Meldorf Land
2007 Hellschen Flintbeck OW Voorde Schafstedt WIBAFKO Marne Groß Köris
2006 Holstenniendorf Schafstedt Viöl FB NF 2. Zug WIBAFKO Escheburg Nordhastedt
2005 Schafstedt LZG Dithmarschen Jork WIBAFKO Albersdorf Hemmingstedt-Lieth
2004 Jork Tönning Flintbeck OW Voorde Tönning WIBAFKO Heide Stadt
2003 Oldenburg Kiel Elmschenhagen Ascheberg WIBAFKO 1 WIBAFKO 2 Escheburg
2002 Hellschen Holstenniendorf Viöl Amt Hennstedt Tönning Lübeck Dänischburg
2001 Archsum Tönning Oldenburg Meldorf Oldenburg Holstein WIBAFKO 1
2000 Tönning Hellschen Bergen Lehmkuhlen Tönning Viöl
1999 Holstenniendorf Lehmkuhlen OW Lepahn Schafstedt Oldenburg Holstein Tönning Lübeck Dänischburg
1998 Nortorf Escheburg Flintbeck Voorde Dänischburg Heide Eckernförde
1997 Holstenniendorf Groß Köris Archsum Oldenburg Holstein Albersdorf Lübeck Dänischburg
1996 Bütlingen Archsum Holstenniendorf Groß Flintbeck Quickborn Lübeck Dänischburg
1995 Schafstedt Holstenniendorf Bütlingen Büsum Klein Köris Heide 1
1994 Nienborstel Lübeck Dänischburg Holstenniendorf Büsum Klein Köris Heide 1
1993 Holstenniendorf Escheburg 1 Oldenburg Holstein Heide 2 Tönning Oldenburg
1992 Escheburg 1 Archsum Oldenburg Holstein Heide 2 Heide 1 -
1991 Archsum Oldenburg Holstein Warwerort Heide 1 - -
1990 Nindorf Oldenburg Holstein Nienborstel Heide 1 Albersdorf Marne
1989 Nindorf Hellschen Heide 1 Heide 1 Albersdorf Heide 2
1988 Archsum Nienborstel Aventoft Heide 1 - -
1987 Archsum Schafstedt Nienborstel Heide 1 Meldorf Büsum
1986 Archsum Nienborstel Nindorf Büsum Tönning Heide 1
1985 Nindorf Escheburg 2 Kleve 1 Heide 1 Büsum Meldorf
1984 Jork Archsum Nienborstel Heide 1 Oldenswort -